Ледяные скульптуры на Крымской набережной Москвы 2024

В столице нашей огромной страны Москве девятый год подряд проходят выставки ледяных скульптур. В этом 2024 году экспозиция была открыта на Крымской набережной в парке искусств «Музеон». Это был IX Новогодний фестиваль ледовых скульптур, именуемый: «Ледовая Москва. В кругу семьи». Биеннале проходило по 28 января.

Выставочная экспозиция на фоне здания Новой Третьяковки, фото сделано 25 января 2024 г.

Не могу сказать, как экспонаты выглядели в дневное время, но вечером -нереально красиво, празднично. Разноцветная подсветка, музыка. Рядом Москва река, по которой плывут корабли. Подвесной Крымский мост в нарядной иллюминации. В двух шагах Парк Горького.

Пароход на Москве реке.

Посетители бесплатной открытой площадки-вернисажа могли увидеть ледяные копии знаковых мест Москвы, таких как: Храм Христа Спасителя;- башни «Москва-Сити»;- памятник Пушкину; — ледяная скульптура «Рабочий и колхозница»;- стены и башни Кремля;- макеты вертолета и космического беспилотного корабля «Буран» и другие. Построено всего 30 ледяных экспонатов.

Ледовая галерея.

Словом, отличное место для получения большой порции позитива и хорошего настроения. Далее кликайте на заголовок и переходите на виде-ролик:

Ледяная выставка на Крымской набережной

В 2013 году проходила выставка ледяных скульптур, посвящённая дому Романовых. Некоторое количество ледяных творений были выставлены вокруг Храма Василия Блаженного. Вот самые удачные кадры с той выставки.

Фото из архива. 27 января 2013 года, на улице мороз -23 °C.

Путешествуйте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

wp-puzzle.com logo
Яндекс.Метрика